Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стала известна программа празднования Дня города-2017 в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

Стала известна программа празднования Дня города-2017 в АткарскеАткарску в этом году исполняется 237 лет, посвященные очередному дню рождения любимого города праздничные мероприятия запланированы на субботний день 23 сентября, стал известен и проект программы торжеств.

Так, торжественное открытие праздника «Аткарск – мой дом» состоится в 10 часов на Площади звезд. В это же время на отремонтированной круговой аллее у памятника Борцам революции начнется ярмарка под названием «Приготовлено дома с любовью», а на центральной аллее парка-музея пройдет выставка-продажа изделий ремесленников и мастер-классы «Проспект мастеров».

С 11 до 15 часов около кафе «Минутка» будет функционировать прокат велосипедов и страйкбольный тир, а также осуществляться конные прогулки.

Выставки картин «Территория творчества», а также мастер-классы по зарисовкам запланированы на площадке у Фонтана роз с 10 до 12 часов.

С 11 часов и до полудня на Детской площадке намечена игротека «Город моего детства», а с 12 до 13 часов – журнал «Телесемь» проведет здесь Дворовые игры.

Праздничное мероприятие «Аткарск – территория спорта» состоится на стадионе «Локомотив» с 14 до 16 часов.

С 14 часов все желающие смогут принять участие в бесплатных Городских экскурсиях, который начнутся у здания районной администрации и расскажут об истории и архитектуре Аткарска.

На Летней эстраде городского парка с 16 до 18 часов аткарчане и гости увидят и услышат концерт сельских самодеятельных коллективов, а с 18 до 19 часов на Площади звезд – нанести аквагримм флага.

В этот же период на территории горпарка запланирована раздача флажков с символикой Аткарска.

С 19 до 21 часа на Площади звезд отшумит традиционный праздничный концерт, а завершится День города-2017 в Аткарске красочным салютом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.