Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском зоопарке появились нутрия и дальневосточная кусающаяся черепаха

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском зоопарке появились нутрия и дальневосточная кусающаяся черепахаПитомцы Аткарского зоопарка хорошо перенесли жару и готовятся к зимовке, появились здесь за прошедшее лето и новые обитатели.

Одной из новых подопечных стала нутрия, ее в конце июля подарил зоопарку житель Аткарска, который занимается разведением этих животных. А вторая обитательница оказалась довольно кусачей, сотрудники зоопарка с осторожностью подняли дальневосточную черепаху на клетку, чтобы наш корреспондент смог ее сфотографировать. Одна из наиболее распространенных в Азии мягкотелых черепах с продолговатой шеей, ее еще называют китайский трионикс, ранее проживала у местных жителей.

Многие питомцы за лето подросли и обладают теперь красивой шерстью или оперением. Например, очень похорошел совенок, прекрасно себя чувствуют и кролики. На зиму клетки кроликам утеплят, а свинок и черепах занесут в помещение.

Для медведя Савелия был оборудован душ, и косолапый все лето с удовольствием купался. Однако перед нашей камерой продемонстрировать этого не захотел. Видимо, ему уже не жарко, поэтому, когда включили душ, Савелий прижался к клетке и старался, чтобы на него не попадала вода. Сейчас, по словам сотрудников зверинца, мишка стал больше кушать, запасается на зиму.

Не вышла в вольер для фотосессии лиса Алиса, и барсука еле удалось выманить из клетки блинчиками, но он их быстро съел и спрятался. Чего не скажешь о козле, он так хотел позировать, что разогнал по углам всех своих собратьев и встал прямо перед фотоаппаратом.

А еще в аткарском зоопарке развелось много котят, которых повадились подбрасывать местные жители, так что, у желающих взять котенка в добрые руки есть куда обращаться.

За лето рабочим учреждения удалось отремонтировать и покрасить все клетки для животных, осталось завершить до зимы только ремонт конюшни и вольера. Также сотрудники зверинца выражают благодарность местным фермерам, с их помощью они смогли запасти корма на зиму.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.