Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске отметили 95-летие санитарно-эпидемиологической службы

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске отметили 95-летие санитарно-эпидемиологической службыВ Аткарске 15 сентября поздравили работников санитарно-эпидемиологической службы, со дня образования которой в этом году исполняется 95 лет.

В связи с профессиональным праздником людей, контролирующих все жизненно-важные стороны нашего бытия, в Районном культурном центре прошли торжественное мероприятие и концертная программа.

Слова поздравлений прозвучали от главы Аткарского района Виктора Елина и представителей службы. В ходе мероприятия традиционно наградили лучших работников. Благодарностей от администрации Аткарского МР удостоены Ольга Копенскина, Лариса Ермилова, Венера Григорьева, Алла Швейцарова. Грамотами Центра гигиены и эпидемиологии награждены врач-бактериолог Оксана Хруленкова, главный бухгалтер Елена Загороднова, биолог Виктория Чупина и другие.

Были отмечены и ветераны службы. Так, неоценимый вклад в становление санитарной службы района внесли бывшие главные врачи санэпидстанции Семен Щепки, Николай Левахин, Владимир Кирюхин, заведующий дезинфекционным отделом Сергей Спесивов, санитарный врач по коммунальной гигиене Антонина Миронова.

Более 40 лет проработал в Аткарском районе главным государственным санитарным врачом Владимир Смирнов. Именно им создана материально-техническая база, лабораторное оснащение, сформированы штаты сотрудников.

Было отмечено, что по инициативе Владимира Николаевича в 1975 году и благодаря его стараниям всего за 8 месяцев появилась новая СЭС, а в 1989-м выстроено современное двухэтажное здание. За свой труд Смирнов неоднократно награждался государственными наградами, является почетным работников СЭС России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.