Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

У родника в Ломовке посадили 7 сосен в честь каждого велопробега

  • Автор: Роман Чекинев

На велопробеге высадили деревья16 сентября рядом с Ломовским родником были в торжественной обстановке высажены семь очередных саженцев сосны – каждый из которых символизировал один из состоявшихся в Аткарском районе экологических велопробегов.

Еще около полутора десятков саженцев деревьев неподалеку от чистейшего источника появились несколькими днями ранее – 12 сентября, когда волонтеры провели у родника генеральную уборку.

В день VII экологического велопробега деревья здесь высадили глава Аткарского МР Виктор Елин, руководитель местного отделения СЖР Галина Александрова, создатель Ломовского родника Борис Авдеев (благодаря появлению воды из источника и сохранила жителей деревня), самая спортивная семья района – семья Петруниных.

Но и это еще не все, приняли участие в озеленении также и две молодые аткарские семьи, не так давно зарегистрировавшие свои отношения в Отделе ЗАГС – Элла и Сергей Мачильские, а также Мария и Алексей Викторовы. Помогала парам в строгих костюмах и свадебных платьях высаживать саженцы руководитель учреждения Наталья Панкратова.

На каждое деревце молодожены привязали по зеленой атласной ленте со своими именами и надписью «2017 – Год экологии в России, органам ЗАГС – 100 лет».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.