Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На рынке Аткарска вновь выявили факты торговли «левыми» семенами

  • Автор: Роман Чекинев

Торговля семенами на рынкеВ текущем сентябре инспектор областного Управления Россельхознадзора провел контрольные рейды по исполнению отечественного законодательства при реализации семян сельхозкультур и выявил нарушения.

В рамках осуществления рейдовых мероприятий инспектор установил 3 случая реализации пакетированных семян – это были овощные культуры. С продажи в Аткарске Россельхознадзором были сняты 1 тысяча 370 пакетиков, общий вес которых составил 1 килограмм, каких-либо подтверждающих посевные и сортовые качества семян документов у продавцов не оказалось.

Таким образом были нарушены ст. ст. 30-31 ФЗ «О семеноводстве» и положения приказа федерального минсельхозпрода о порядке транспортировки и реализации семян сельхозрастений.

На трех аткарчан, которые допустили данные правонарушения, составили протоколы по ст. 10.12 КоАП РФ, говорится в сообщении ведомства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.