Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Метеорологи проинспектировали гидрологический пост на реке Аткара

  • Автор: Роман Чекинев

На Аткаре гидрологи измерили расход водыСотрудники отдела гидрологии Саратовского гидрометцентра туманным утром 12 октября 2017 года прибыли в Аткарск для инспекции находящегося на реке Аткара гидрологического поста.

Завершив традиционную нивелировку свай, они стали измерять так называемый расход воды, для чего выбрали расположенный около автодорожного моста створ. Максимальная глубина в данном месте (неподалеку от Детского пляжа) порядка 50 см, поэтому работали специалисты в болотных сапогах вброд. Однако течение в этом месте реки Аткара достаточно сильное (0,8 метра в секунду), а это несколько затрудняло дело.

Расход воды измерили на Аткаре

На этот раз для измерения расхода воды они воспользовались индукционным измерителем скорости потока «Посейдон» – нового и не так давно появившегося в РФ отечественного прибора.

Вся процедура измерения расхода воды на Аткаре заняла около 20 минут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.