Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане просят до полумиллиона рублей за ретро-авто и мотоциклы

  • Автор: Роман Чекинев

Интерьер отреставрированного ГАЗ-21Жители Аткарска в настоящее время продают ряд интересных экземпляров старинных транспортных средств, данным раритетам более полувека, но они в отличном состоянии, корреспонденты «АУ» изучили предложение.

Одна жительница района продает мотоцикл ИЖ Планета, описание «железного коня» отсутствует, но, судя по всему, это вторая генерация культового для нашей страны советского транспорта. В шестидесятые годы их было выпущено около 250 тысяч штук.

Старинный мотоцикл ИЖ Планета

Судя по фотографиям, одноцилиндровый мотоцикл и впрямь в хорошем состоянии, от стоковой версии его отличает только современная панель приборов. Просит за него аткарчанка 15 тысяч рублей.

Еще один примечательный мотоцикл – венгерская Pannonia 250 Т 1 с коляской, выпущенная в конце пятидесятых или начале шестидесятых годов. За него владелец (также женщина) просит 50 тысяч рублей. Мотоцикл, подчеркивает хозяин, на ходу.

Старинный мотоцикл Pannonia

Кстати, в свое время это был очень передовой, технологичный и сложный в эксплуатации мотоцикл, да и дизайн не подкачал, а большинство экспорта приходилось на СССР и США.

Наконец, более полумиллиона рублей, 550 тысяч, просит аткарчанин за восстановленный ГАЗ-21 «Волга», 1969 года выпуска. Цены на аналогичные автомобили в других городах достигают и полутора миллионов.

Старинный автомобиль Волга

Запрашивая такую серьезную сумму, автолюбитель сопроводил объявление о продаже даже снимками кузова во время покраски и реставрационных работ, то есть ответственно подошел к делу.

Ремонту подвергся не только кузов, сверкает белой экокожей салон (на главном фото), прошел капремонт 75-сильный мотор, установлены новые стартер, аккумулятор, карбюратор и ходовая.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.