Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Туристы из Энгельса и родственница Чапаева посетили Марфинский парк

  • Автор: Владимир Рыжов

Табличка Марфинского паркаВ субботу, 21 октября, в Аткарске и районе побывала группа туристов из города Энгельса. Они посетили Марфинский парк и полили маленький самосевный саженец пихты.

Экскурсию по городу для них провел старший научный сотрудник Аткарского краеведческого музея доцент Владимир Рыжов. Туристы побывали также на роднике в Дегтярном овраге, прошли по центральным улицам города, осмотрели парк и посетили краеведческий музей.

Настоящий восторг у экскурсантов-покровчан вызвал внутренний интерьер Аткарского железнодорожного вокзала. Кстати, среди туристов была внучатая племянница знаменитого Василия Ивановича Чапаева Марина Валентиновна Чапаева, которая с интересом узнала историю названия улицы Чапаева в нашем городе.

Помимо этого, гости побывали в селе Новая Осиновка и на турбазе в селе Приречном.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.