Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском ЗАГС для супругов Зайцевых прозвучало золотое «Горько!»

  • Автор: Светлана Мочинская

Руководитель ЗАГС Наталья Панкратова и золотые юбиляры3 ноября в отделе ЗАГС по Аткарскому району торжественно поздравили с 50-летним юбилеем совместной жизни Альберта и Нину Зайцевых.

Альберт Аркадьевич и Нина Васильевна познакомились в Аткарске в мае 1967 года, когда брат будущей невесты пригласил его на рождение ребенка. Молодые люди сразу приглянулись друг другу и в сентябре этого же года подали заявление в ЗАГС, который тогда находился на улице Советская.

А 6 ноября молодожены официально стали называть себя семьей. Новоиспеченные жених с невестой достаточно пышно для того времени отпраздновали свадьбу, приехав в ЗАГС на автомобиле, а платье девушка шила у портного на заказ.

У Нины Васильевны и Альберта Аркадьевича в крепком браке родились двух сыновей, которые подарили им уже четырех внуков и одного правнука. Главное в семье – понимать и уступать друг другу, в один голос ответили Зайцевы на наш вопрос о секрете семейного счастья. Прожив  в браке полвека и проработав вместе более тридцати лет, они всегда умели прощать.

Традиционно вся большая семья собирается на праздники Рождества и Пасхи в доме юбиляров, где ни на минуту не смолкают смех и радость.

Начальник отдела ЗАГС Наталья Сергеевна Панкратова вручила виновникам торжества юбилейное свидетельство о регистрации брака.

Под звонкие рукоплескания детей, внуков, правнуков, сестер, племянников и бывших коллег, на празднике Золотой свадьбы «молодожены» обменялись кольцами и под громогласное «Горько» поцеловались также как и полвека назад. Под звуки чарующего вальса супруги Зайцевы исполнили свадебный танец.

Чете Зайцевых родственники подарили памятное фото 1967 года, в их адрес прозвучало много-много теплых и сердечных слов, а внучки исполнили стих и танец.

Текст и фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.