Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Итоги недели в Аткарске: 100 лет Октября, преступления и наказания

  • Автор: Роман Чекинев

Митинг коммунистов в аткарском паркеНа подходящей к концу неделе страна отметила 100-летний юбилей Октябрьской революции. Правда, революцией те события называет лишь одна часть общества, другие именуют их не иначе как переворот.

Громкий, казалось бы, юбилей в России отметили тихо. Как показывает история, страна вряд ли получает много пользы от масштабных потрясений и радикальных перемен. Поэтому 100-летие Октября прошло, по большому счету, незамеченным широким общественностью.

В Аткарске круглую дату отметили совместным митингом районного отделения КПРФ и местного Совета ветеранов, собрались на него преимущественно люди старшего поколения. К памятникам Ленину, Сталину и мемориалу Борцам революции были возложены традиционные красные гвоздики, вручены юбилейные медали. В местном музее состоялась беседа о революционных годах в Аткарском уезде, прошло душевное чаепитие.

Как уже неоднократно подмечал «АУ», в 2017 году в районе не было зарегистрировано громких преступлений. От слова «вообще». Тем разительней контраст с ситуацией, скажем, пятнадцатилетней давности. Перелистывая номера нашей газеты от 2002 года, трудно найти выпуск, первую полосу которого не «украшала» бы новость о случившемся на неделе убийстве или разбое.

Кто-то скажет, время изменилось, и будет прав, но и недооценивать профилактическую и оперативную работу аткарских полицейских тоже нельзя. Стражи порядка проделали колоссальную работу для спокойствия аткарчан и на этой неделе отмечали профессиональный праздник. Мы подробно освещали соответствующие мероприятия и заслуженные награды правоохранителей, почитать об этом можно, например, здесь.

Однако есть ряд преступлений, предугадать и предотвратить которые попросту невозможно. В их числе – сексуальные преступления. На этой неделе появилась информация о приговоре жителю одного из сел Аткарского района – суд признал его виновным в угрозе представителям власти и изнасиловании несовершеннолетней дочери сожительницы, более подробно в нашем материале.

Но буквально тут же было совершенно в Аткарске еще одно изнасилование, на сей раз пострадала 27-летняя горожанка, злоумышленник был задержан местными полицейскими на месте происшествия, благодаря бдительному свидетелю.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.