Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Агентство в г. Аткарск компании РОСГОССТРАХ возглавила Инна Шаблина

  • Автор: Валентина Сенькова

Руководитель аткарского Росгосстрах Инна ШаблинаРуководителем Агентства в городе Аткарск Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ назначена Инна Шаблина.

Мы попросили рассказать Инну Николаевну о первоочередных целях и задачах в развитии Аткарского агентства компании.

- Основными задачами станут укрепление позиций компании РОСГОССТРАХ на страховом рынке Аткарского района, а также повышение качества страховых услуг, расширение базы клиентов, включая корпоративный сектор, увеличение продаж по так называемым розничным видам страхования, например, по имуществу физических лиц, развитие продаж по страхованию жизни.

- Инна Николаевна, время идет и, наверное, сегодня люди стали более требовательны в вопросах страхования?

- Да действительно, клиенты в Аткарском районе очень требовательны. Жесткая конкуренция задает нам высокую планку, и мы выстраиваем свою работу таким образом, чтобы соответствовать требованиям каждого, будь то крупное предприятие или рядовой сельский житель.

Хочу отметить, что на сегодня РОСГОССТРАХ – уже не просто страховая компания, а крупный финансовый институт. Рядом со страховыми офисами действуют и банковские, чтобы клиентам было удобнее получать и страховое, и банковское обслуживание.

- А какие виды страхования больше всего интересуют жителей Аткарского района?

- Наибольшим спросом традиционно пользуется страхование имущества, и это понятно, поскольку потеря крыши над головой для большинства людей становится катастрофой, восстановить дом за счет собственных средств многие просто не могут. Что касается городских квартир, к сожалению, несмотря на печальную статистику, большинство из них в районе не застраховано. Безусловно, одним из самых популярных продуктов остается ОСАГО. Пользуется спросом и добровольное страхование транспортных средств – каско. Конечно, страхуют и детей от несчастных случаев, и здоровье, и жизнь. Причем сегодня клиентов привлекает не только широкий спектр услуг, но и высокий сервис, качественное урегулирование убытков. И в этом смысле РОСГОССТРАХ является уникальной компанией. Опыт, который накоплен нами почти за вековую историю, квалификация наших продавцов и широкая филиальная сеть позволяют этот требовательный спрос удовлетворять.

- Инна Николаевна, а конкуренты ваших лучших работников не переманивают?

- Это рынок. Те, кто не готов самостоятельно готовить профессионалов страхового дела, переманивают их у конкурентов. РОСГОССТРАХ всегда называли кузницей кадров, так что нет ничего странного в том, что наши агенты со своим «страховым портфелем» конкурентам интересны. Проблемы начинаются потом, причем как для клиентов, так и для самих агентов.

Ведь клиент заключает договор не с агентом, а с компанией. И ответственность по договору несет компания, а не агент. Одни страхователи понимают это сразу, и отказываются заключать договор с новой компанией, даже несмотря на то, что давно знакомы с этим агентом, другие «прозревают», когда происходит страховой случай, и возникают проблемы с выплатой. В любом случае, рано или поздно страхователи к нам возвращаются. Нередко, кстати, следом за ними возвращаются и агенты, которые поддались иллюзии быстрого и легкого заработка. Почему? Да просто в нашей компании агент – основа основ. И мы все делаем для того, чтобы людям было удобно и комфортно работать. Страховой агент – это профессия, причем, достойная, которая приносит сильным агентам и хороший доход, и обеспечивает им интересную жизнь, наполненную движением, общением и развитием.

На правах рекламы

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.