Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

28 аткарских автолюбителей скрылись с места происшествия в 2017 году

  • Автор: Светлана Мочинская

28 аткарских автолюбителей скрылись с места происшествия в 2017 годуАвтоинспекторы Аткарского района за 11 месяцев текущего года зафиксировали 281 дорожно-транспортное происшествие. 24 аварии произошли с пострадавшими, в них погибли три человека, 35 – получили ранения.

Как сообщает «АУ» начальник отделенияе ГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, основными причинами ДТП стали несоответствие скорости,  выезд «на встречку», нарушение правил пешеходом, наезд на пешехода, несоблюдение дистанции. Также одной из причин ДТП было управление в нетрезвом состоянии, по вине пьяных водителей произошло пять аварий. 

В 28-ми зарегистрированных сотрудниками инспекции ДТП водители скрылись с места происшествия, 22 автомобилиста из них найдены и привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что в случае дорожного происшествия необходимо остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Транспортное средство не трогать с места и не перемещать имеющие отношение к происшествию предметы.

В случае оставления места ДТП водителю грозит ответственность в виде лишения водительских прав на срок от года до полутора лет или арест на 15 суток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.