Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За 11 месяцев в ЦЗН трудоустроили более 500 жителей аткарчан

  • Автор: Светлана Мочинская

За 11 месяцев в ЦЗН трудоустроили более 500 жителей аткарчанЗа прошедший месяц в Аткарске наблюдается небольшой рост числа официально зарегистрированных безработных. Так, на 1 ноября текущего года в Центре занятости населения состоят на учете 364 человека.

Напомним, что месяцем ранее, на 1 октября, официальный статус безработных имело 329 местных жителей, а на начало 2017 года – 360 человек.

- На сегодня уровень безработицы в Аткарске по отношению к трудоспособному населению района составляет 1,7%, – рассказала изданию «Аткарский уездЪ» директор Центра занятости населения Виктория Костенко.

По официальным данным статистики, из общего количества безработных 246 человек являются городскими жителями, оставшиеся 118 человек проживают в селах Аткарского района.

Одинаковое количество зарегистрированных в Центре занятости безработных женского и мужского населения – по 182.

Среди молодежи, имеются в виду лица до 29 лет, числятся безработными 54 аткарчанина. На учете состоят также 9 инвалидов.

За 11 месяцев службой занятости оказано содействие в трудоустройстве 526 аткарчанам, в том числе за прошедший ноябрь было трудоустроены 25 человек.

- На сегодняшний день в базе вакансий ЦЗН Аткарского района имеется 149 вакансии, – добавила Виктория Костенко, – среди которых есть и высокооплачиваемые из числа инженерных кадров на Аткарском МЭЗ, а также требуются санитарки в Озерный психоневрологический интернат с заработной платой от 11 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.