Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Чем запомнилась уходящая неделя аткарчанам: обзор новостей «АУ»

  • Автор: Роман Чекинев

Новости Аткарского районаГлавным событием практически уже прошедшей недели в Аткарске и районе, как не крути, стало установление устойчивого снежного покрова и наступление календарной зимы.

Газета «Аткарский уездЪ» посвятило этому отдельный фоторепортаж, а в социальных сетях мы попросили подписчиков ответить на несложный вопрос, когда наш город красивее – зимой, летом или в любое время года. За явным преимуществом победил вариант «Зимой», чуть менее наших земляков считает, что Аткарск хорош круглогодично, лето стало явным аутсайдером опроса. Проведем аналогичный в начале июня и посмотрим, что скажут жители района тогда.

Житель крупного города попадает в объективы камер видеонаблюдения десятки раз за день. По Аткарску подобной статистики, разумеется, нет. Хотя видеокамеры в городе имеются уже давно, в том числе они помогают раскрывать преступления. Теперь горожане будут попадать под их прицел еще, они появятся на двух перекрестках и в городском парке отдыха.

Телеканал ГТРК Саратов продемонстрировал очередной сюжет из Аткарска и уже не в первый раз – из зоопарка. Благодаря журналистам из областного центра телезрители региона узнали, что в местном зверинце к встрече зимы хорошо подготовились, а для животных заготовили много кормов, в том числе и лакомств.

Календарная зима еще даже не успела в свои права, а в Аткарске первые учебные классы закрыли на карантин по ОРВИ. И это несмотря на активную кампанию по вакцинации, с каждым годом охватывающую все большее количество жителей района – взрослых и детей. Хочется пожелать в связи с этим нашим читателям здоровья, а для этого все-таки в холодное время года необходимо ежедневно задумываться о мерах профилактики сезонных заболеваний, не пренебрегая советами специалистов.

Как обычно, время бежит стремительно, до Нового года-2018 осталось менее месяца. Здания организаций и предприятий, а также дома граждан уже украшаются к встрече всеми любимого праздника. Сотрудники Кочетовского сельского дома культуры, к примеру, украсили окна вытынанками, получилось красиво и по-новогоднему.

Наконец, завершим наш небольшой обзор главных событий недели в Аткарском районе новостью из культурной жизни – в ДШИ прошло традиционное посвящение воспитанников в юные музыканты, а также были проанонсированы декабрьские концерты в РКЦ – споют для аткарчан Леонид Сметанников, хорошо известный любителям музыки старшего поколения, и бард Андрей Михайленко.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.