Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарской библиотеке начала работу выставка-просмотр «Книжные новинки»

  • Автор: Инна Пчелинцева

Выставка в Аткарской библиотекеВ понедельник, 4 декабря, в фойе центральной библиотеки начала функционировать выставка-просмотр «Книжные новинки».

Срок ее действия ограничен, так как 14 декабря новые книги поступят непосредственно в те библиотеки, в которые они были распределены, в основном, в центральную и детскую.

На выставке представлены красочные книги для широкой аудитории. Детям дошкольного возраста и учащимся младших классов предлагаются хорошо иллюстрированные книги со сказками и стихами лучших детских писателей.

Ребятам среднего и старшего школьного возраста будут интересны произведения Михаила Самарского, Эдуарда Веркина, Дмитрия Емец, Олега Роя с увлекательным сюжетом, а также романтические истории для девочек.

Книги серии «Классика в школе» и «Внеклассное чтение» помогут в изучении школьной программы по литературе. Новинки духовно-нравственной тематики учат добру, справедливости, честности, дружбе и взаимопомощи. Познавательная детская литература также представлена на выставке. Это книги о нашей Родине, ее истории и природе, об ученых и писателях, об основах технических дисциплин и правовой грамотности.

Выставка порадует и взрослых читателей иллюстрированными новинками по цветоводству, рукоделию и дизайну. Книги об исторических событиях Великой Отечественной войны представлены серией «Война и мы».

Литература о здоровом образе жизни и медицине всегда полезна и актуальна. В доступной форме авторы делятся советами по оздоровлению организма, правильному питанию и долголетию.

Книги, представленные на выставке, были подобраны для аткарчан с любовью, сообщает «АУ» Инна Пчелинцева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.