Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска прошел патриотический час ко Дню Героев Отечества

  • Автор: Ирина Баранова

Патриотический час в Аткарской библиотекеДень Героев Отечества является очень важной памятной датой. Начиная с 2007 года, 9 декабря мы вспоминаем людей, совершивших во имя страны такие подвиги, которые не забываются даже веками.

Жители страны с особой благодарностью и гордостью славят Героев Советского Союза, России, а также кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

«Честь и хвала Героям России!» – под этим девизом в Аткарской центральной библиотеке состоялись посвященные этой дате мероприятия, участие в них приняли ученики 7-го и 9-го классов 3-й школы, а также студенты местного Политехнического колледжа.

Главный библиотекарь учреждения Ирина Баранова поведала им о мужестве и героических деяниях людей, защищавший родную землю, не щадивших себя для блага Отечества и до конца оставшихся верными воинскому долгу.

Минутой молчания под звук метронома аткарские ребята, стоя, почтили погибших. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, включающей в себя некоторые фрагменты из исторических фильмов, которые освещают славные страницы побед наших воинов.

А в завершение встречи участники патриотического часа дружно отвечали на вопросы предложенной викторины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.