Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В согласии с законом: в библиотеке провели урок ко Дню Конституции

  • Автор: Ирина Баранова

Мероприятие ко Дню Конституции РФ в библиотеке города АткарскаКо Дню Конституции РФ ученики 8-го класса МОУ СОШ № 3 со своим классным руководителем Татьяной Константиновной Шевкуновой пришли в Аткарскую центральную библиотеку на тематический урок под названием «Жизнь в согласии с законом».

Главный библиотекарь Ирина Баранова рассказала школьникам об истории создания Конституции РФ, а также познакомила ребят с ее структурой и показала специальную слайд-презентацию  «Изучаем Основной Закон нашей страны».

В библиотеке в этот день с аткарскими школьниками обсуждались вопросы самых важных положений Конституции РФ, определяющих права и обязанности граждан.

Ребята дружно поучаствовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», состоящей из заданий самой различной сложности: «Государственные праздники», «Сказка ложь, да в ней намек», «Моя родина – Россия» и «Значения слов».

Главным результатом игровой программы стало понимание учащимися не только лишь своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.