Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском МР продолжается формирование Советов отцов и дедов

  • Автор: Наталия Давиденко

На учредительном собрании Совета отцов в Озерном МОВ Аткарском районе продолжается формирование Советов отцов и дедов, действующих при Саратовском региональном отделении Союза женщин России.

Цели и задачи Советов отцов определены соответствующим Положением. В их ряду – укрепление семейных ценностей и повышение авторитета отцовства, улучшение социально-воспитательной среды в городе и районе; борьба с насилием в отношении детей и женщин; участие в создании условий для творческого и физического развития детей и подростков на своих территориях.

В начале декабря Совет отцов и дедов создан в селе Озерное. Его председателем единогласно избран главный инженер СПК «Озерное» Виктор Собянин. Владимир Королев – заместитель председателя, Виктор Киселев – секретарь Совета. В работе учредительного собрания участие приняли члены правления Совета отцов района Андрей Полков и Алексей Левин, куратор деятельности Советов женщин и отцов Наталия Давиденко.

В начале недели актив Совета соберется для утверждения плана работы. Ближайшие мероприятия были обговорены уже на учредительном собрании и касаются организации семейного досуга в ближайшие школьные каникулярные дни.

Будет в планах и пункт по увеличению внимания к многодетным семьям. Как проинформировала медсестра Оксана Аведикова, в этом году в селе увеличилось количество многодетных семей. Теперь их 22. Две семьи получили этот статус впервые. В многодетных семьях села воспитываются 64 ребенка.

По инициативе правления Совета отцов Аткарского МР учредительные собрания по формированию Советов отцов до конца года должны пройти в Барановском и Лопуховском муниципальных образованиях. При этом в Лопуховке планируется создание еще и Совета женщин. Все предпосылки к этому здесь имеются.

Текст и фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.