Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Отделе ЗАГС по Аткарскому району проводятся Дни открытых дверей

  • Автор: Валентина Сенькова

Дни открытых дверей в Аткарском ЗАГСВ Аткарском отделе ЗАГС проходит цикл мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею органов записи актов гражданского состояния РФ, днем рождения считается дата 18 декабря.

В эти дни двери ЗАГС в Аткарске открыты для посетителей, здесь организована и работает фотовыставка со снимками местных молодоженов и свадебными платьями разных лет.

Выставку уже посетили более 30 аткарчан, – рассказывает руководитель учреждения Наталья Панкратова, – при регистрации браков мы показываем экспозицию новобрачным и их гостям, сопровождая рассказом об истории органов ЗАГС и замечательной дате – 100-летней годовщине со дня образования.

Интересна вековая история системы и аткарским школьникам, которые приходят с экскурсией. Так, с выставкой уже ознакомились шестиклассники из школы № 9, а 8 декабря провели день открытых дверей для учеников седьмого класса школы № 8.

Наталья Сергеевна рассказала учащимся о создании ЗАГС, показала детям книги с 1922 года по настоящее время, в которых регистрировались события не одного поколения наших земляков. А затем, по желанию ребят, провели и шуточную церемонию регистрации брака. Школьники были в восторге и ушли довольные.

Дни открытых дверей продолжатся в Аткарском отделе ЗАГС еще неделю.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.