Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке условно осужденным рассказали о Дне Героев Отечества

  • Автор: Елена Гончарова

Встреча с условно осужденными в библиотеке8 декабря накануне памятной даты – Дня героев Отечества, в Центральной библиотеке главным библиотекарем Ириной Барановой проведена была беседа с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учете в филиале по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН.

Беседа сопровождалась демонстрацией презентации и видеороликов. Повествование началось с учреждения Екатериной II в 1769 году Ордена святого Георгия Победоносца, день которого праздновался в стране до 1917 года и отмечен в календаре в течение последних 10 лет.

Интересны были истории жизни самого Великомученика Георгия, кавалеров всех 4-х степеней ордена, в том числе М. И. Кутузова. Слушатели узнали, что в День героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, РФ и кавалеров орденов Святого Георгия и Славы. Рассказали им о том, что в годы ВОВ полными кавалерами ордена Боевой Славы стали 265 человек, а  тринадцать наших земляков-аткарчан – Героями Советского Союза.

Никого не оставили равнодушными и видеоролики о войнах в Афганистане и Чечне, черными буквами вписанные в историю нашей страны, и героях этих войн, в том числе удостоенных высоких наград посмертно, а также страшные события террористического акта в школе 1-го сентября 2004 года в городе Беслане. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших героев.

Стоит отметить, что на этом мероприятии присутствовали не только осужденные, но и их родные,  а по окончании презентации, все активно участвовали в обсуждении увиденного.

Елена Гончарова, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.