Menu
Пред След
A+ A A-

Отец Дионисий поздравил аткарчан с Новым годом-2018 и Рождеством

  • Автор: Дионисий Елистратов

Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него» (1Ин.4:9).

Дорогие братья и сестры! От всего сердца, исполненного радости о пришедшем в мир Спасителе, поздравляю вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Христова Рождества.

Более двух тысяч лет прошло с того момента, как свет Вифлеемской звезды озарил вертеп, где находился Богомладенец Иисус. Творцу мира не нашлось места в человеческом жилище, и Он родился в пещере, куда пастухи загоняют в непогоду скот. Спаситель не обиделся за это на людей. Наоборот, Он Своей Крестной смертью и Воскресением даровал человечеству примирение с Богом – «Придите, возрадуемся о Господе, изъясняя нынешнее Таинство: разделявшая нас с Богом стена разрушена, пламенный меч обращается вспять и Херувимы отступают от древа жизни и я приобщаюсь к блаженствам рая, из которого был изгнан за ослушание» (стихира на “Господи воззвах” праздника Рождества Христова).

Наступает праздник светлого Христова Рождества. И каждому из нас необходимо постараться сделать так, чтобы Христос «родился» в нашей собственной  душе. Чтобы между нами исчезли ссоры и вражда, но всегда царили – «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5,22).

Дорогие братья и сестры, от всего сердца я желаю всем нам в наступающем Новом году счастья, мира, благополучия, процветания, добра и любви. С Новым годом и Рождеством Христовым!

Благочинный Аткарского округа, настоятель Петропавловской церкви г. Аткарска священник Дионисий Елистратов, Рождество Христово 2018 г.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.