Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе официально подвели итоги Года экологии

  • Автор: Светлана Мочинская

Замглавы администрации Аткарского района Андрей МатвеевВопрос экологического развития Аткарского района в завершение объявленного Президентом РФ Года экологии обсуждался на совещании при главе района в понедельник, 25 декабря.

Очередное постоянно действующее совещание в администрации провел глава района Виктор Елин. В числе основных обсуждаемых на совещании вопросов была реализация плана мероприятий экологической направленности на территории Аткарского района, о котором рассказал замглавы администрации Андрей Матвеев

Андрей Николаевич отметил успешное исполнение местными жителями работ по расчистке  территорий от мусора, сухой травы, ликвидации несанкционированных свалок.

В этом году было посажено огромное количество саженцев молодых деревьев. На улицах города появились молоденькие деревца каштанов, рябины, клена, пополнили насаждения городского парка и саженцы березы, клена, ели.

В Марфино теперь растут 25 молодых саженцев, в сентябре 20 деревцев посадили на Ломовском роднике, в селе Песчанка при участии администрации, школы и работников ДК было высажено 20 деревьев около дома культуры, в Лопуховке в апреле этого года высадили 40 молодых деревьев, в поселке Тургенево  дополнили парковую зону 24 саженца. Но рекордное количество молодых деревьев было высажено в Барановском муниципальном образовании, аж 345, - сообщил в своем выступлении докладчик.

Подведение итогов Года экологии в Аткарске

При активном участии администрации и управления образования с помощью глав и сотрудников муниципальных ведомств проводились постоянные субботники в зонах отдыха, реализована работа по расчистке трассы Аткарск–Песчанка, и не только от мусора, облагорожены родники, а также ликвидированы несколько несанкционированных свалок мусора.

- В целом данная работа не окончена, хотя и ведется постоянно, - заметил глава района, - и с проблемой экологии надо бороться постоянно, привлекая к этому детей с дошкольного возраста и старше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.