Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Топ-10 новостей прошедшего 2017 года в Аткарском районе по версии «АУ»

  • Автор: Редакция

Главные новости Аткарского района12 месяцев в круглосуточном режиме корреспонденты издания «Аткарский уездЪ» отслеживали все значимые события города и района и готовили для вас, уважаемые читатели, свежие новости.

На наш взгляд, мы смогли осветить все самые значимые и интересные события общественной, экономической и культурной жизни Аткарска в прошедшем 2017 году, ежедневно мы информировали читателей о состоявшихся мероприятиях, авариях, пожарах и других чрезвычайных происшествиях.

Теперь традиционно подведем итоги. Опираясь на статистику просмотров материалов на нашем ресурсе и количество лайков в наших группах в социальных сетях, назовем самые резонансные из них. Таковыми их сделали именно вы, наши читатели. Мы не будем ранжировать 10 главных новостей 2017 года, поскольку считаем это некорректным, выделять какие-то было бы попросту неправильно.

1. Итак, начнем с новости о гибели многократного победителя различных лыжных гонок и спасателя Евгения Кригера после соревнований «Командирская лыжня-2017» в Аткарске. Напомним, печальное событие произошло 19 февраля и болью отозвалось в сердцах аткарчан. Евгению было 44 года, и он стоял у истоков создания спасательной службы в нашем районе. Кригера знали как доброго, отзывчивого и неравнодушного человека, в редакции «Уезда» даже затрудняются с подсчетом газетных публикаций о нем, огромное количество раз он с товарищами приходил на помощь попавшим в беду.

2. Пожар, произошедший 13 мая на складах строительных материалов на окраине Аткарске, также вызвал большой интерес у жителей города. За несколько часов серию публикаций «АУ» о возгорании просмотрели несколько тысяч пользователей.

3. Еще одним событием года-2017 по праву можно назвать шестичасовую остановку на перроне станции Аткарск ретро-поезда «Победа», она датируется 4 мая. Такой подарок жителям региона организовали ОАО «Российские железные дороги» в преддверии 72-й годовщины Победы. О том, что ретро-поезд прибудет в Саратовскую область, корреспондентам «Аткарского уезда» совершенно случайно удалось узнать первыми, и в редакции весь день не смолкал телефон. Звонили из разных районов и просили уточнить места остановок, очень огорчались, узнав, что в их городе «Победа» остановки не сделает.

И огорчение этих людей понятно, зрелище было впечатляющим и выполненном на высоком профессиональном уровне. Фотографии аткарчан на фоне ретро-поезда «Победа» разлетелись по социальным сетям, равнодушным событие не оставило никого.

4. Равно как и впервые проведенный в Аткарске Фестиваль роз, ставший радостным и запоминающимся событием для местных жителей и туристов. Особенно большой интерес вызвали у наших читателей репортажи о приземлении парашютистов и объявлении Натальей Шароновой победителей конкурса костюмов.

Кстати, совершенно неосвещенным прессой в фестивальной суете осталось курьезное событие, достойное внимания даже федеральных СМИ. Корреспонденты «Аткарского уезда» были его свидетелями, но о том, во что оно вылилось, узнали только потом. В тот день в нашем городе произошло ДТП с участием… парашютиста. Спортсмен, как известно, приземлился прямо на одну из новеньких иномарок, рекламная акция известного автопроизводителя проходила в рамках фестиваля. Разбираться в столь необычном дорожно-транспортном происшествии пришлось госавтоинспекторам и страховщикам.

5. Приковано внимание жителей Аткарского района было и к трагическому ДТП на автотрассе 11 февраля, в результате которого тогда погибли младенец и трое взрослых.

6. Пользовалась большим интересом у аткарчан и новость о назначении на должность нового главного врача местной районной больницы Натальи Морозовой, которая занимает этот пост с 27 июля. Тема медицины и здравоохранения, к слову, вообще пользуется высокой популярностью у наших читателей.

7. Также в наш рейтинг вошла и новость об обнаружении тела пропавшей ранее пожилой женщины в выгребной яме в селе Даниловка.

8. Попало в список самых востребованных у читателей из Аткарского района и еще одно необычное ДТП – неподалеку от моста у Московского переезда водитель «девятки» на скорости въехал в частный жилой дом.

9. Практически год назад в ночь на Рождество после потасовки возле одного из городских кафе аткарчанину «под корень» откусили ухо. О подробностях неоднозначного инцидента можно вспомнить здесь, данную новость со ссылкой на «АУ» перепечатало множество саратовских и даже московских СМИ, в итоге почти 10 тысяч просмотров за несколько дней.

10. Новости о НЛО и необъяснимых явлениях предсказуемо пользуются повышенным интересом. К сожалению, Белгазинская чупакабра о себе давно не напоминала. Зато в небе нашими земляками были дважды замечены и зафиксированы на фото и видео необычные, поначалу пугающие, но затем зачаровывающие объекты. К инопланетянам, разумеется, увиденное не имеет никакого отношения, свою руку к удивительным зрелищам приложили российские военные, проводившие испытания ракет.

Наконец, не попали в десятку самых читаемых, но также вызвали интерес читателей и пользователей социальных сетей следующие публикации: «Ужасающее видео: у Аткарска обнаружено массовое захоронение собак», «Пять человек пострадали в жутком ДТП на трассе у Аткарска», «Полицейский проведет 4 года в колонии за удар ногой в челюсть нарушителю», «Под Аткарском разбились трое подростков на мотоцикле» и «На ГТРК Саратов рассказали о Mercedes аткарского производства».

Как и прежде, мы просим наших читателей сообщать нам о необычных событиях, происшествиях и новостях, произошедших на территории муниципального района. Вместе мы сможем сделать местное информационное поле еще более интересным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.