Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Логопедический футбол и символ Рождества объединили родителей и детей в ЦДТ

  • Автор: Светлана Балацкая

Занятия в Аткарском ЦДТПедагоги Аткарского центра детского творчества учили родителей логопедическим играм, а детей – сувенирному мастерству.

Второй день новогодних каникул ЦДТ организует совместный полезный отдых для детей и родителей. Вчера в Центре прошел родительский час по развитию у детей памяти и внимания. Сегодня родителей встречали педагоги логопеды Светлана Семенюта и Наталья Милькова, а детей – педагоги декоративно-прикладного мастерства Ирина Кибкало и Наталья Кузьмина.

Педагоги логопеды предложили родителям освоить практические методы по профилактике речевых нарушений у детей, которые влекут за собой ряд других проблем: в общении со сверстниками, в освоении школьной программы и так далее. Логопедический практикум Светлана Николаевна и Наталья Николаевна построили на предметах, которые есть в каждом доме – различные виды круп, трубочки от коктейлей, разноцветные прищепки. Родители и бабушки играли в логопедический футбол, трудились Золушками.

- Спасибо за советы, которые пригодятся нам каждый день в общении с детьми, в организации для них полезных и интересных игр, – сказали в завершении родительского часа Наталья Гурина и Валентина Зубакина.

Родители высказали пожелание провести родительский час развитию математических способностей детей, и оно обязательно будет выполнено.

Пока родители и бабушки учились, дети, под руководством педагогов мастерили символ предстоящего праздника – Рождественского ангела. В импровизированной мастерской собралось 15 детей в возрасте от 5 до 12 лет. Ирина Владимировна и Наталья Викторовна научили детей изготавливать символ Рождества из бумаги и ниток.

Два часа общения пролетели как две минуты. Своими впечатлениями дети и взрослые обменялись за чашкой чая. Замечательным угощением для всех стала сладкая сдоба, которую специально для воспитанников Центра приготовили пекари СПК «Изюминка».

Администрация Центра благодарит за помощь и поддержку руководителя СПК Нину Александровну Осипову!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.