Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На завершающем мероприятии Года экологии в Аткарске был аншлаг

  • Автор: Марина Шлерт

Завершающее мероприятие Года экологии в Аткарском районеВ Центральной библиотеке Аткарска, в помещении ХЭМ им. А. П. Бубнова 11 января 2018 года состоялось мероприятие, посвященное завершению Года Экологии в России.

Совместную встречу открыла заведующая ЦБС И. И. Пчелинцева. На встрече присутствовали педагоги, художники, поэты, учащиеся ДШИ и их родители, воспитанники Центра детского творчества из литературного клуба «Созвездие» и другие представители творческой интеллигенции города.

Несмотря на то, что мероприятие проходило в дни школьных каникул, желающих приобщиться к искусству оказалось немало. В зале был полный аншлаг. Прозвучали стихи и песни местных поэтов Тамары Порышевой, Марины Шлерт, Елены Белолипцевой и других аткарчан, воспевающих красоту и величие родной природы.

Стихи на экологические темы прочли воспитанники литературного клуба «Созвездие» Наташа Амонс и Владимир Сакчев (руководитель М. А. Шлерт). В помещении музея была развернута выставка работ учащихся ДШИ и их наставников, где в графике, живописи и декоре они отобразили свой родной край и милые сердцу места.

Выступление своих наставников и художников Петра Трущелева, Татьяну Мартикову, Анатолия Рыхтикова присутствующие слушали с большим интересом и вниманием. В дискуссии приняли активное участие педагоги ДШИ Светлана Агишева, Оксана Гуренко, Галина Курдюкова и Александр Мельниченко.

Заведующая краеведческим музеем Юлия Федотова рассказала о проблемах экологии в мире. Год экологии завершается, но проблем еще очень много и наша задача сделать так, чтобы наши реки стали полноводными, воздух – чистым, а земля красивой и цветущей.

Неожиданный сюрприз приготовила присутствующим педагог ДШИ Татьяна Мартикова. Она сделала портретные рисунки выступающих детей и взрослых и подарила каждому его портрет, рассказала изданию «Аткарский уездЪ» педагог МАУ ДО ЦДТ М. А. Шлерт.

В завершении все гости получили сладкие призы и сфотографировались на память о встрече.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.