Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарская ЗПСС дала советы купающимся в Крещенские праздники

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарская поисково-спасательная службаАткарская поисково-спасательная службы дала рекомендации по мерам безопасности всем жителям района, которые собираются купаться в проруби в Крещенские праздники.

Купаться, советуют в спасательной службе, можно только в оборудованных местах. Как ранее уже сообщал «УездЪ», таких мест будет два.

Запрещается перед купанием употреблять алкогольные напитки, а также нужно оценивать состояние своего здоровья и свои возможности.

Перед купанием в проруби нужно сделать разминку и разогреть тело, а к воде надо подходить только в нескользкой и удобной обуви.

Не рекомендуют специалисты прыгать в воду, нырять со льда и погружаться с головой, поскольку потеря тепла увеличивается, что может привести к шоку.

Купать детей без присмотра взрослых или родителей запрещается. В воду окунаться – не свыше 10-15 секунд, пребывать в воде больше минуты не рекомендовано в целях недопущения переохлаждения.

Помимо этого, следует соблюдать очередность при погружении для избежания тесноты и давки.

После купания в проруби нужно растереть полотенцем тело и надеть сухую одежду. Выпить горячего чая для согревания.

Для подобного купания необходимо иметь махровый халат, полотенце и комплект сухой одежды, купальник или плавки, а также тапочки, чтобы не скользить во время ходьбы и не пораниться.

Проводить купание нужно в специально отведенных и санкционированных местах в присутствие сотрудников спасательной службы и медицинского контроля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.