Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2018 году в Аткарской РБ ожидают прибытие реаниматолога и кардиолога

  • Автор: Анастасия Макарова

В 2018 году в Аткарской РБ ожидают прибытие реаниматолога и кардиологаЧтобы решить вопрос с привлечением медработников в Аткарске выделяется муниципальное жилье, подобным образом в последние годы привлечь удалось уже 10 медиков, сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области.

Глава района Виктор Елин совместно с замами, главврачом РБ и общественниками проверил условия проживания медработников, приехавших недавно в Аткарск и ставших обладателями ключей от служебных квартир.

Живут молодые медики в здании, находящемся в самом центре города, неподалеку от парка. Как рассказала медсестра терапевтического отделения Аткарской РБ Юлия Гусынина, на новое место жительства она переехала в ноябре 2017 года, и ей здесь весьма нравится. Она отметила удобство жизни в центре города, поскольку ребенку близко добираться в школу, а ей самой – на работу.

В рамках данного визита медики поделились с Виктором Елиным своими проблемами и пожеланиями. В свою очередь Виктор Владимирович пообещал им, что скоро все эти вопросы будет решены. Как прокомментировал глава района, для органов МСУ крайне важно, чтобы население района было обеспечено качественным медобслуживанием.

В конце минувшего года в Аткарский район приехали еще трое новых специалистов, причем, два из них – педиатры. В настоящее время ждут новых владельцев шестнадцать жилых помещений.

Как отметила главврач Аткарской РБ Наталья Морозова, подобная практика применяется и еще в нескольких районах региона, однако именно в Аткарском МР она осуществляется самым активным образом.

В текущем году в районной больнице ожидают еще двух специалистов – реаниматолога и кардиолога.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.