Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане голосованием выберут территории для благоустройства

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане голосованием выберут территории для благоустройстваВ двенадцати муниципальных образованиях Саратовской области, включая город Аткарск, впервые пройдет рейтинговое голосование для отбора общественных пространств, которые планируется благоустроить в ходе программы «Комфортная городская среда».

Голосование с 2018 года становится непременным условием в реализации данной программы, об этом сегодня информирует пресс-служба Губернатора.

Как подчеркивает глава региона Валерий Радаев, у жителей имеется четкое представление, каким они желают видеть свою улицу, свой двор, город или поселок. Большая часть их таких предложений конкретны и, что не менее важно, реалистичны.

В общей сложности на 2018 год работы по ремонту парков и дворовых территорий планируется провести в 18 городах губернии, а их финансирование составит порядка 600 млн рублей.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» уже сообщало, что в планах благоустройства на ближайшие 5 лет значатся 72 городских двора, четыре из которых – в плане на 2018-й.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.