Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ципящуку рассказали о разрушении фундамента многоэтажки на Советской

  • Автор: Анастасия Макарова

Депутат Саратовской областной думы Анатолий ЦипящукДепутат облдумы и глава региональной общественной приемной «Единой России» Анатолий Ципящук провел в Аткарске прием граждан, об этом сообщает отделение партии Саратовской области.

Проживающие в многоэтажном доме по улице Советской, 60, жительницы Аткарска на приеме поведали о серьезном разрушении фундамента. При строительстве многоэтажки в 1959 году, по проекту, под домом была установлена котельная с отопительным чугунным котлом, являвшимся частью фундамента. После того как старое отопление в доме было заменено на централизованное, котел был убран, что в результате стало причиной разрушения фундамента. А во время проведения канализации фундамент оказался поврежден еще сильнее.

На протяжении всего этого времени он продолжал разрушаться, начали трескаться и стены. В настоящий момент трещины можно увидеть и на фасаде дома, и непосредственно внутри квартир. Жильцы дома попросили депутата областной думы помочь с решением этой проблемы.

Анатолий Федорович уточнил у аткарчан сроки по плану проведения капремонта в здании. Кроме того, он отметил, что недопустимо подвергать опасности жизни граждан и ждать полного разрушения стен, нужно избрать тактику решения данного вопроса: или признать дом аварийным, или осуществлять ремонт за счет имеющихся средств.

В скором времени запросы будут отправлены главе администрации, руководителю управляющей компании, в госжилинспекцию и областное министерство ЖКХ.

Также один из пришедших на прием попросил рассмотреть вопрос по замене отопительной системы в аткарском детсаду. Обратившийся рассказал, что она в садике уже устаревшая и неэффективная, с весьма дорогой оплатой. Депутат пообещал этот вопрос изучить, а также рассмотреть возможность участия данного детсада в программе энергосбережения и увеличения эффективности использования энергоресурсов. Заявителю пообещали отдельно проинформировать его об итогах работы.

Помимо этого, в ходе приема Анатолию Ципящуку выразили благодарность за проведение операции на глазах. Обратившийся осенью аткарчанин был направлен для обследования в Клинику глазных болезней СГМУ с последующей операцией. Мужчина рассказал об улучшении зрения и подчеркнул замечательное отношений врачей к пациентам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.