Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На митинге в Аткарске почтили память воинов-интернационалистов

  • Автор: Светлана Мочинская

Митинг памяти воинов-интернационалистов в АткарскеСегодня, 15 февраля 2018 года, в городе Аткарске в сквере на улице Вали Макеевой прошел торжественный митинг под названием «Память жива», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Заместитель главы администрации Аткарского МР Александр Емелин в своем выступлении пожелал всем участникам локальных воин крепкого здоровья, а родственникам не вернувшихся с полей сражений выразил сочувствие.

Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов напомнил присутствующим о празднике Сретения Господня и совершил заупокойную литию в честь памяти погибших.

Взял торжественное слово и председатель местного Совета ветеранов войны и труда Геннадий Баранов, он обратился ко всем участникам военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках».

Памятную гирлянду к памятнику возложили учащиеся Елизаветинской школы, члены военно-патриотического клуба «Каскад», после чего аткарчане почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания.

Обратился к собравшимся с речью и глава районного отделения ВОО «Боевое братство», участник боевых действий на Северном Кавказе Денис Матыгин. Он также вручил грамоты за вклад в развитие движения двум аткарчанам и принял в ряды «Боевого братства» нового участника – Сергея Митрофанова.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.