Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска 8 Марта посвятили вернисаж и выставку-настроение

  • Автор: Инна Пчелинцева

Вернисаж к 8 Марта в Аткарской библиотекеВ преддверии 8 Марта в Аткарской центральной библиотеке развернулась выставка-вернисаж «Образ пленительный – образ прекрасный».

Аткарские библиотекари предлагают жителям города и района познакомиться поближе с репродукциями картин зарубежных и русских живописцев, которые посвятили свои полотна прекрасным дамам. Многогранно и разносторонне мастера кисти передают не просто внешность женщин, но и также раскрывают их внутренний мир со всей его значимостью и привлекательностью.

Выставка-настроение к 8 Марта в Аткарской библиотеке

Также на выставке вниманию местных читателей предложен и сборник стихов  В. Ю. Зелепукина «О незабвенном, мудром, вечном», где аткарский поэт посвятил свои стихи Весне, Женщине и 8 Марта. Здесь же представлен сборник «Говорите мне о любви…», объединяющий музыку, рассказы, стихи, юмор, сценарии, кулинарные рецепты, игры и многое другое, необходимое для празднования Женского дня.

Выставка-настроение «Женщина в литературном пространстве мира», организована на абонементе, где посетители Центральной библиотеки смогут познакомиться с произведениями лучших представительниц современной российской и зарубежной прозы, которые пишут для женщин и о женщинах: Дины Рубиной, Людмилы Улицкой, Татьяны Поликарповой, Сони Мэсси, Даиэлы Стил и многих других.

Сотрудники библиотеки Аткарска поздравляют всех женщин с праздником и приглашают посетить эти выставки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.