Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарских школьников продолжат знакомить с творчеством Бубнова

  • Автор: Светлана Мочинская

Художник Александр БубновВ марте этого года известному советскому художнику и нашему земляку Александру Бубнову исполнилось бы 110 лет, по этому поводу в Аткарске проходит ряд мероприятий, посвященных юбилею живописца.

Так, 15 марта 2018 года запланирована тематическая встреча с учениками в школе № 3, которых познакомят с творчеством Александра Павловича. Преподаватель Детской школы искусств Светлана Агишева поведает ребятам о жизни и творческом пути Бубнова, старший научный сотрудник краеведческого музея Владимир Рыжов расскажет о том, как юный художник занимался рисованием в кружке краеведения под руководством Николая Федорова, а также о его знаменитой картине «Утро на Куликовом поле».

На данном мероприятии, которое начнется в 12 часов, запланирована и музыкальная часть – для собравшихся в учебном заведении выступит ансамбль «Россияночка».

Как рассказала нашему изданию директор Аткарской центральной библиотеки Инна Пчелинцева, с 4 марта в художественно-этнографическом музее имени художника развернута выставка учащихся ДШИ «Богатыри земли русской», а в районных библиотеках в рамках празднования юбилея со школьниками прошли разнообразные тематические встречи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.