Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: аткарчане хотят, чтобы в 2018 году реконструировали площадь Гагарина

  • Автор: Роман Чекинев

Опрос: аткарчане хотят, чтобы в 2018 году реконструировали площадь ГагаринаГазета «Аткарский уездЪ» разместила в своих группах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» опрос, в котором попросила своих подписчиков проголосовать за один из трех вариантов объектов для реконструкции в 2018 году.

Количество подписчиков нашего сообщества в «Одноклассниках» приближается к 10 тысячам, во «ВКонтакте» – к 5 тысячам человек, количество просмотров публикации на момент написания данного материла достигло почти 7 тысяч, а число проголосовавших в двух наших группах – превысило полтысячи человек.

Данные цифры, согласитесь, позволяют сделать определенные выводы о настроениях жителей Аткарска. С большим отрывом в опросе в настоящее время лидирует вариант – площадь имени Юрия Гагарина, в «Одноклассниках» за него отдали свои голоса 343 человека, на втором месте – сквер на улице Вали Макеевой (53 человека), на третьем – городской парк (43 человека), десять принявших участие в голосовании выбрали графу «Мне безразлично».

В соцсети «Вконтакте» за площадь Гагарина проголосовали 47,4% (46 человек), на втором месте – городской парк (29,9% или 29 голосов), на третьем – сквер на улице Вали Макеевой (13,4% или 13 голосов). В данном опросе – на втором месте городской парк Аткарска, а аудитория «ВКонтакте», как известно, традиционно считается более молодежной.

Наш интернет-опрос, разумеется, не претендует на истину в последней инстанции и звание серьезного социологического исследования с методикой высокой репрезентативности. Однако результаты подобного голосования предсказать было нетрудно, пророком для этого быть совершенно не нужно.

Площадь Гагарина находится в самом центре Аткарска, к тому же здесь расположено много магазинов, а вот покрытие на ней оставляет желать лучшего, и это, мягко говоря. Движение автомобилей на площади можно назвать хаотичным, часто здесь происходят мелкие дорожно-транспортные происшествия. Большие вопросы вызывает и целесообразность сохранения в этом месте «блошиного рынка», отсылающего нас к прошлому – к лихим, но бедным временам девяностых.

Городской парк, возьмем на себя смелость предугадать логику горожан, в последние годы и без того много благоустраивали, ему уделяли достаточно внимания, сейчас здесь все более или менее хорошо.

Ну а сквер на улице Вали Макеевой реконструировать было бы неплохо, но в отличие от площади Гагарина или парка большинство аткарчан бывает в этом месте не так часто, то есть задача это не первостепенная.

Остается пожелать жителям Аткарска проголосовать не в Интернете, а на избирательных участках, тем самым реально поучаствовав в судьбе города.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.