Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске поздравили старейшую жительницу со 103-м днем рождения

  • Автор: Светлана Мочинская

Валентина Будько поздравляет старейшую жительницу Аткарского района14 марта 2018 года старейшая жительница Аткарского муниципального района Лариса Сергеевна Масленникова отмечает свой 103-й день рождения.

Поздравить долгожительницу с днем рождения с пожеланиями здоровья и благополучия в этот день приехали председатель Аткарского муниципального Собрания Андрей Брусьев, директор Центра соцзащиты Валентина Будько со специалистом учреждения Еленой Апанасовой, журналисты и другие гости.

Для бабушки Ларисы это был настоящий праздник, она искренне радовалась цветам, подаркам и открытке от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Издание «Аткарский уездЪ», кстати, уже рассказывало о судьбе этой замечательной женщины, прожившей такую долгую и интересную жизнь. Родилась Масленникова в Ивановской области в дореволюционное время, в далеком 1915 году, затем много лет проработала в колхозе. Лариса Сергеевна вышла замуж, родив в браке троих детей, у нее есть внуки, правнуки и праправнуки.

В 1946 году, уже после Великой Отечественной войны, она переехала в Екатериновский район. В шестидесятых годах уехала к своей дочери в солнечный Ашхабад, где трудилась в психиатрической больнице, а позже в местной коррекционной школе.

После возвращения в Саратовскую область стала жить в Аткарске, здесь она и проживает по настоящее время со своей 81-летней дочерью Герой Григорьевной. Так и живут они вдвоем в двухкомнатной квартире в залинейной части города на улице Талалихина.

Вдова участника ВОВ и труженица тыла поработала еще и на железной дороге, и парикмахером в Доме быта города Аткарска. Лариса Сергеевна работала вплоть до своего 80-летия, а общий трудовой стаж женщины составляет более 60 лет, она удостоена звания «Ветеран труда».

Чем живет бабушка сегодня – старается, несмотря на плохое зрение и слух, не унывать и радоваться жизни, конечно, с помощью не по возрасту энергичной дочери.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.