Menu
Пред След
A+ A A-

103 года, плохой март, шутки на ТНТ и масло во Вьетнам: новости недели

  • Автор: Роман Чекинев

Центр города АткарскаМинувшая неделя в Аткарском районе была богата на события, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Одно из них коснулось абсолютно всех жителей – это скверная погода и затянувшееся ожидание весны.

Подходит к концу вторая декада первого номинально весеннего месяца, но за окном взгляд выхватывает только исключительно снежные зимние пейзажи, а демисезонные вещи по-прежнему занимают свое место в шкафах и шифоньерах.

О снегопадах и гололеде население заблаговременно предупреждали синоптики, спасатели и автоинспекторы. В аткарских школах даже были отменены занятия для всех без исключения классов, что случается не так уж и часто. Но природу и календарь нельзя обмануть, чтобы увидеть журчащие ручьи на улицах, потерпеть осталось совсем немного.

Еще одним примечательным событием прошедшей семидневки стало поздравление аткарчанами старейшей жительницы района – 103-летней Ларисы Сергеевны Масленниковой. Прочитать об этой удивительной женщине можно здесь, а нам хочется лишь еще раз пожелать долгожительнице здоровья и благополучия.

Также на этой неделе жители Аткарска узнали о том, что известный стендап-комик и кавээнщик Руслан Белый является им практически земляком, правда, прожил в городе он всего только один год, а воспоминания об этом коротком периоде у звезды телеэкрана остались совсем не радужными. Об этом он сам рассказал в эфире своей передачи «Комик в городе» на ТНТ. Не знакомые с чувством иронии некоторые аткарчане в ответ пожелали Белому в социальных сетях всяческого негатива. Хотя в таких ситуациях всегда не помешает попытаться понять логику другого человека – вот вы впервые приехали в Аткарск из Москвы или какого-либо регионального центра, что вы объективно скажете? Остап Бендер в таких случаях произносил сакраментальное «Да, это не Рио-де-Жанейро».

Ну и, наконец, еще несколько интересных, на наш взгляд, новостей уходящей недели.

В Аткарске в апреле пройдет волейбольный турнир памяти Виктора Ивановича Маркелова – человека, посвятившего жизнь развитию спорта в нашем городе.

А в Вольске вынесен приговор пожилому мужчине, поздней осенью прошлого года он в селе Черкасское после бурного застолья убил отверткой жителя Аткарска, освобождение которого из колонии и стало, собственно, поводом для гулянки. Злоумышленник ранее уже был судим за тяжкие преступления, а потому вердикт был суровым.

Но завершить наш недельный обзор новостей все-таки хотелось бы на мажорной ноте – дела Аткарского маслоэкстракционного завода продолжают идти в гору. Первая крупная партия подсолнечного масла, произведенного на этом предприятии, отправилась на рынок Юго-Восточной Азии – во Вьетнам. Теперь местные хозяйки смогут приготовить Чьа Каа и Зау Моон на растительном масле из Поволжья.

Кроме того, холдинг «Солнечные продукты», в состав которого входит маслозавод, вошел в топ-50 российских работодателей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.