Menu
Пред След
A+ A A-

Ко Дню поэзии жители Аткарска прочли в библиотеке любимые стихи

  • Автор: Марина Флягина

День поэзии в аткарской библиотекеКаждый год 21 марта во всем мире отмечают День поэзии – необъятного мира, в котором звучит слово, выражающее духовные устремления людей и их самые высокие чувства.

В Аткарске в Центральной библиотеке на абонементе к этой дате создали выставку-просмотр под названием «Кудесники всемирной словесности», сообщает учреждение. Любителей стихов и всех посетителей на ней ожидают подборки с поэзией как современных авторов, так и классиков: Пушкина, Мандельштама, Фета, Цветаевой, Ахмадулиной, Рождественского, Высоцкого, Розенбаума и др.

В читальном зале расположилась экспозиция «Поэзия души и сердца», на которой представлены издания аткарских поэтов – В. Воробьева, В. Зелепукина, Ю. Анненкова, М. Шлерт, Т. Порышевой, А. Никитина, Е. Белолипцевой.

Кроме того, празднику здесь посвятили громкие чтения «Любимые стихи вслух». Пришедшим в библиотеку горожанам предлагалось подойти к одной из выставок, взять книгу со стихами и прочитать любимые произведения. Подавали пример сами библиотекари, которые по очереди читали стихотворения зарубежных и русских авторов, включая аткарских.

Выставку могут посетить все желающие, она продолжит свою работу вплоть до конца марта-месяца.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.