Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке ребятам рассказали об «Истории Аткарска в лицах»

  • Автор: Юлия Мишукова

Урок истории в Аткарской детской библиотекеСегодня, 21 марта 2018 года, в Аткарске в Центральной детской библиотеке провели урок-презентацию «История Аткарска в лицах» для воспитанников детского сада № 1 «Ласточка».

Ребятам рассказали, в частности, о Федоре Николаевиче Павлюкове – многолетнем главе города Аткарска, сыгравшем ключевую роль в превращении некогда соломенного городка в цветущий и быстро растущий уездный город в период с 1894 по 1917 годы.

Час истории края

Также дети узнали много полезного и интересного об Аткарском городском парке и о знаменитых людях, прославивших наш город.

Кстати, на нашем сайте много лет ведется рубрика «История Аткарска в лицах», в рамках которой мы собираем информацию о наших известных земляках.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.