Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники ко Дню воды провели экологическую акцию

  • Автор: Любовь Милякова

Акция в Аткарске в День водыКаждый год 22 марта в разных странах планеты отмечают Всемирный день воды, установленный в 1992 году решением Генассамблеи ООН. Он призван привлечь внимание населения к состоянию различных водных объектов и подумать о роли воды в нашей жизни.

В День воды проходит множество акций по защите водоемов – конференции, экскурсии, семинары. Присоединились к этой дате и в Аткарске.

В школе № 1, как и в других образовательных учреждениях, празднование Дня воды стало уже доброй традицией. Основной лозунг: «Мыслить глобально, действовать локально!». Для учащихся 2-х классов педагоги Л. В. Милякова и О. В. Свинцова ко Дню воды подготовили и провели тематические занятия. Информационные стенды, тематические плакаты, рисунки детей – все это подводило к единственной задаче: напомнить маленьким жителям о той колоссальной важности водных ресурсов для жизни на Земле. Ведь живые существа просто не могут существовать без воды. Жизнь на планете не зародилась бы, если бы воды не было.

Детям рассказывали про то, как необходимо беречь воду – расходовать ее бережно, плотнее закрывая краны, не загрязнять водоемы.

В продолжение данной тематики ученики 2-х классов вместе со своими наставниками вышли на улицу с экологической акцией под названием «Берегите воду!». Ее целью было сосредоточить внимание аткарчан на проблематике экологических ресурсов, их освоения, поддержания в чистоте и восполняемости.

Ребята рассказывали прохожим, как и для чего нужно беречь воду, задавали вопросы и вручали им буклеты, посвященные самому необыкновенному веществу на планете. Участниками акции стали пожилые люди и молодые мамы с детьми. Все горожане с интересом поучаствовали в данной акции и охотно отвечали на вопросы детей.

Аткарчанам в День воды раздали буклеты

Педагоги и воспитанники школы № 1 очень надеются, что своей акцией они заставили жителей нашего города задуматься о связи природы и человека, почувствовать, что и они могут сделать что-то для охраны окружающей среды.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.