Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Виктор Елин поблагодарил руководителей, выплачивающих достойную белую зарплату

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске прошла встреча местных властей с населениемГлава района Виктор Елин отчитался перед аткарчанами о проделанной работе за 2017 год, доклад был озвучен на встрече с местными жителями, которая прошла в Аткарском РКЦ сегодня, 30 марта.

Подводя итоги, глава отметил, что в 2017 году удалось обеспечить рост экономического потенциала и дальнейшее развитие района и тем самым сохранить стабильность в обществе и сделать шаги к улучшению благосостояния.

Так, консолидированный бюджет Аткарского МР за 2017 год исполнен по доходам в сумме 590 миллионов рублей, что составляет 99,8% к плановым назначениям. По результатам года был достигнут рост собственных доходов на сумму 2,3 миллиона рублей или на 1,2% выше плана.

Безвозмездные поступления консолидированного бюджета составили 412 миллионов рублей, это 99,2% к плановым назначениям. Доля собственных доходов равнялась 24%. В расчете на одного жителя района собран доход в 4,4 тысячи рублей (в 2016 году – 3,8 тысячи рублей).

Предприятиями, обеспечивающими основную долю налоговых поступлений в бюджет района, являются АО «Аткарский МЭЗ», ООО «Славянка», ООО «Аткарская птицефабрика», ИП Глава КФХ Чурляев В. А., различные бюджетные учреждения.

Виктор Владимирович выразил искреннюю благодарность руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, которые сегодня выплачивают достойную белую заработную плату своим работникам.

В бюджете района налог на доходы физических лиц от налоговых поступлений составил 55%.

Напомним, ранее мы сообщали, что встреча в Аткарском РКЦ началась с минуты молчания по погибшим в трагедии в Кемерово.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.