Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске проходит проверка пожарной безопасности в ТЦ «N Сити»

  • Автор: Марина Флягина

Проверка пожарной безопасности в торговом комплексе АткарскаВ городе Аткарске сегодня проходит внеплановый рейд по проверке пожарной безопасности, первым объектом, который посетили проверяющие, стал расположенный на Площади Гагарина торговый комплекс «N Сити».

Участие в рейде принимают сотрудники межрайонной прокуратуры Роман Яценко и Александр Мирошников, государственный инспектор по пожарному надзоре Сергей Прокофьев и корреспонденты газеты «Аткарский уездЪ». Стоит отметить, что после трагедии в Кемерово подобные проверки проходят по всей стране.

В торговом центре площадью около 1 тысячи 300 квадратных метров были осмотрены все этажи и торговые точки. Проверялось наличие огнетушителей, исправность систем пожарной сигнализации, наличие планов эвакуации, особое внимание уделялось запасным выходам – открыты ли двери. От внимания инспектирующих не уходит ни одна деталь. К данному моменту уже выявлены первые небольшие нарушения, которые предпринимателям придется обязательно устранить.

В планах сотрудников прокуратуры и госпожнадзора посетить все три торговых дома на Площади Гагарина. Помимо «N Сити», это «Аткара» и «Солярис». Также планируются проверки пройдут в «Айвенго» и кинотеатре.

Подробности проведенных рейдов мы сообщим читателям «Уезда» в наших следующих материалах.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.