Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В конце апреля Аткарск посетит ретро-поезд «Воинский эшелон»

  • Автор: Роман Чекинев

Ретро-поезд Воинский эшелон приедет в АткарскРетро-поезд «Воинский эшелон», который на ПривЖД сформировали в честь Дня Победы, в период с 18 апреля до 9 мая побывает на 25 станциях Астраханского, Волгоградского и Саратовского регионов.

При этом только на шести станциях ретро-состав побывает с концертной программой – это Аткарск, Астрахань-1, Сенная, Саратов, Петров Вал и Волгоград. На других станциях, включая Балаково, Петровск, Ершов, Пугачевск, Урбах, Покровск и Красный Кут, организуются выставки, на которых все желающие будут иметь возможность ознакомиться с вагонами ретро-поезда «Воинский эшелон».

Как отмечают в пресс-службе ПривЖД, ретро-состав состоит из паровоза марки Эр-797-41 и 5 платформ с техникой времен войны. К примеру, жители нашего города смогут увидеть танки Т-60 и Т-34-76, бронеавтомобили БА-20М и БА-64Б, прославленную «Катюшу» БМ-13, а также 152-миллиметровую пушку-гаубицу. Данные образцы техники были предоставлены музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Первый концерт ретро-поезд даст в Астрахани 18 апреля 2018 года, затем в Аткарске – 28 апреля, 30 апреля состав побывает на станции Сенная, 4 мая – в Саратове, 6 мая – в Петровом Вале, а 8 мая – в Волгограде.

Начало праздничных концертов во всех городах – в 10 часов.

Напомним, что в прошлом году станцию Аткарск посетил ретро-поезд «Победа», вспомнить об этом событии можно с фоторепортажем газеты «Аткарский уездЪ».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.