Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Подъем уровня воды в Аткаре и Медведице пока не зафиксирован

  • Автор: Светлана Мочинская

Подъем уровня воды в реках Аткара и Медведица пока не зафиксированВ Аткарске все силы МЧС готовы к безопасному пропуску паводковых вод, для этого имеются все необходимые средства и техника.

Как проинформировал издание «АУ» начальник отдела ГО и ЧС администрации Аткарского МР Владимир Решетов, к весеннему половодью-2018 начали готовиться заблаговременно, были проведены две противопаводковые тренировки, как на областном, так и на городском уровне.

Реки Аткара и Медведица находятся пока в зимней межени, то есть большая часть русла покрыта слоем льда, подъем воды не зафиксирован.

Ведет работу паводковая комиссия, уровень подъема рек можно узнавать по телефону 8(84552) 3-22-29.

В настоящее время наблюдается таяние снега и подтапливание жилых массивов талыми водами, с 5-6 апреля таяние станет активней.

Интенсивное развитие паводковой ситуации, как мы уже сообщали ранее, начнется с 10 апреля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.