Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Бывший механизатор рассказал аткарским детям о ценности хлеба

  • Автор: Юлия Мишукова

Механизатор рассказал детям о хлебеСегодня, 5 апреля, в Центральной детской библиотеке в Аткарске состоялось мероприятие под названием «Его Величество – Хлеб» для учащихся 2-го класса средней школы № 8 под руководством Надежды Леонидовны Пискуновой.

Библиотекари рассказали юным аткарчанам наиболее интересные факты из истории возникновения хлеба, поведали о том, как именно хлеб пришел в наши дома.

На мероприятие был приглашен также бывший механизатор из села Марфино Петр Михайлович Галактионов. Он рассказал ученикам о своем тяжелом детстве, вспоминал, как с десятилетнего возраста ребята в его времена работали в поле и помогали взрослым выращивать хлеб. Петр Михайлович показывал свои рисунки о работе в поле, прочел стихи собственного сочинения.

А в конце мероприятия в детской библиотеке ребята с интересом рассмотрели книжную выставку, а также картины Петра Алексеевича Трущелева и Александра Геннадьевича Кувенева.

Маленькие аткарчане сделали правильный вывод – необходимо уважать труд и как можно бережнее относиться к хлебу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.