Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Подтоплен низководный мост в Красавке, начала работу лодочная переправа

  • Автор: Светлана Мочинская

Подтоплен низководный мост в Красавке, начала работу лодочная переправаВ Аткарском районе из-за интенсивного таяния снега начала развиваться паводковая ситуация, уровень воды на Медведице уже превысил допустимую норму.

Как проинформировал издание «УездЪ» руководитель отдела по вопросам ГО и ЧС администрации района Владимир Решетов, общий подъем реки Медведица на текущий момент поднялся до 190 сантиметров, то есть подтоплен низководный мост. С сегодняшнего дня, с 6 апреля, на мосту в Нижней Красавке по ул. Карла Маркса будет работать лодочная переправа.

На реке Аткара в с. Земляные Хутора ситуация пока в норме, на данный момент общий подъем воды здесь составляет 120 сантиметров. До подтопления не хватает буквально 50 см, – говорит Владимир Николаевич, – хотя уже к вечеру вода, скорее всего, начнет подниматься.

Сегодня утром сотрудники Аткарской зональной поисково-спасательной службы доставили к месту все необходимое оборудование для установки переправ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.