Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Соцработники и библиотекари рассказали детям о традициях Пасхи

  • Автор: Светлана Мочинская

Соцработники и библиотекари рассказали детям о традициях ПасхиСотрудники Аткарского ЦСЗН совместно с работниками деткой библиотеки провели познавательное мероприятие «Пасха – светлое Христово Воскресение».

5 апреля в зале библиотеки собрались более 30 человек, состоящих на обслуживании Центра: и дети, и взрослые. Все они пришли познакомиться с историей, обычаями и традициями, например, красить яйца и печь куличи к этому светлому празднику.

В рамках акции «Неделя доброты» некоторые мамы вручили присутствующим подарки. Так, Марина Захарова своими руками связала мочалки, Наталья Вдовенко испекла каравай, а ребята из волонтерского отряда школы № 8 «Мечта» собрали для детей канцелярские товары.

Директор Центра соцзащиты населения Валентина Будько поздравила всех с наступающим праздником Пасхи Христовой.

Присутствующий на встрече благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов подарил библиотеке тематические детские книги, которые собрал православный приход, а также рассказал детям о том, как важно знать и помнить о Боге, о его смерти, ради воскрешения...

- На мероприятии присутствуют и представители других вероисповеданий, которые уважают и чтят православные традиции, – поделилась с корреспондентом «АУ» специалист ЦСЗН по работе с семьей Людмила Бахметьева, – что не может не радовать.

В целом, встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, предлагаем читателям Аткарского уезда» небольшой фоторепортаж с этого мероприятия.

Фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.