Menu
Пред След
A+ A A-

Паводок-2018: в Аткарском районе затопило второй низководный мост

  • Автор: Юлия Мишукова

Паводок-2018: в Аткарском районе затопило второй низководный мостВ Аткарском районе из-за повышения температуры воздуха и резкого таяния снега продолжается подъем уровня рек Аткара и Медведица.

Об изменении паводковой ситуации на утро 7 апреля рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Аткарского МР Владимир Решетов.

За прошедшие сутки подъем воды на реке Аткара составил 47 см, а общий подъем теперь равен 1 м 67 см. На реке Медведица вода поднялась за сутки на 1 м 83 см, общий уровень подъема – 3 м 73 см.

Таким образом в Аткарском районе оказались затоплены два низководных моста, один их них – в Аткарске, который был перелит вчера, и второй – в селе Земляные Хутора. Там теперь открыта вторая лодочная переправа для жителей. О графике работы переправ мы сообщали ранее.

На наш вопрос, есть ли какие предварительные прогнозы о дальнейшем развитии событий, Владимир Николаевич ответил, что все будет зависеть от погоды, от повышения температуры воздуха. У нас в сейчас теплее, чем в соседних районах. Например, в Лысых Горах Медведица поднялась на 70 см, а в Петровске всего на 10.

- Однако ситуация находится под контролем, в настоящее время мы производим расчистку заторов льда на Аткаре. Утром в районе первой переправы в Красавке образовался небольшой затор, и здесь сейчас работает техника.

Стараемся реагировать на все звонки жителей, и обеспечивать выполнение всех жалоб от местного населения, – добавил Решетов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.