Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Благодатный огонь из Иерусалима раздадут аткарчанам в Светлый понедельник

  • Автор: Светлана Мочинская

Благодатный огонь из Иерусалима раздадут аткарчанам в Светлый понедельникВ ночь на Светлый понедельник в Аткарск доставят Благодатный огонь, сошедший из Гроба Господня в Иерусалиме, который будет раздаваться жителям района после утренней Божественной литургии.

Как рассказал «Уезду» благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов, сегодня в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится Пасхальная вечерня, которую будет служить Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Сослужат ему духовенство саратовских храмов и благочинные округов епархии, в том числе и Аткарского.

Во время вечерни прибудет Благодатный огонь из храма Христа Спасителя г. Москва, который доставлен туда из Иерусалима специальным самолетом фонда Андрея Первозванного.

После вечерни отец Дионисий привезет Благодатный огонь в Петропавловский храм г. Аткарск. И в Пасхальный понедельник, 9 апреля, во время праздничной Божественной литургии его частичка будет раздаться всем желающим аткарчанам. Клириками благочиния огонь также будет доставлен практически во все храмы района.

Праздничные службы в Светлый понедельник пройдут в двух храмах города Аткарск, а также храмах в селах Приречное, Ершовка, Земляные Хутора, Озерное, Большая Екатериновка и Песчанка.

Фото пресс-служба Аткарского благочиния

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.