Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС прогнозирует Аткарску наиболее сложную обстановку с паводком

  • Автор: Марина Флягина

Половодье в городе АткарскеКак информирует сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, в результате паводка-2018 на территории региона перелиты уже 17 мостов и двеять участков автодорог.

В Дергачевском, Екатериновском, Романовском и Самойловском районах оказались подтопленными 225 приусадебных участков. К данному моменту пострадавших и погибших от паводка нет, не нарушена и жизнедеятельность местных жителей, сообщает МЧС. Достаточно медикаментов, вещевого имущества и продуктов.

Между тем, наиболее сложную обстановку с половодьем спасатели прогнозируют Аткарскому району. Как уже рассказывала газета «УездЪ», для осуществления превентивных мероприятий в зонах вероятного подтопления в наш город были направлены аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления. Спасатели Областной службы спасения находятся на месте.

На 10 апреля текущего года в ГУ МЧС прогнозируют повышение уровня воды в ряде водоемов Саратовской области и перелив очередных мостов, в том числе низководного моста в селе Озерное, который станет уже пятым перелитым мостом в Аткарском районе.

В данный момент, отмечается в сообщении, в рабочем порядке ведутся работы по заявкам жителей, мониторинг паводковой ситуации осуществляется круглосуточно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.