Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске Терешковой посвятили слайд-портрет «Небо, сними шляпу»

  • Автор: Ирина Баранова

Мероприятие, посвященное Валентине Терешковой, в Аткарской центральной библиотекеВ библиотеках Аткарска и района в честь Дня космонавтики проходят праздничные мероприятия. Женщине, вписавшей яркую страницу в историю космоса Валентине Терешковой, и 55-летию ее полета, в Центральной библиотеке 10 апреля посвятили слайд-портрет «Эй, небо, сними шляпу!».

В этот день гостями читального зала стали студенты 16-ой и 18-ой групп Аткарского политехнического лицея руководством мастера производственного обучения Марины Стрепетковой и библиотекаря Наталии Савенковой.

Слайд-портрет Валентины Терешковой в аткарской библиотеке

Биография Терешковой типична для всего ее поколения. Наполненное лишениями детство в военные годы, с самого раннего возраста – помощь старшим, а еще ответственное отношение ик учебе, и к работе. Не зря говорят, что талант – это колоссальная способность трудиться. И в этом плане Валентина Терешкова, несомненно, талантлива безгранично.

Непреклонное упорство этой женщины помогло ей достойно преодолеть все трудности. А 16 июня 1963-го Терешкова стала первой женщиной, которая побывала в космосе.

Рассказ библиотекаря Ирины Барановой сопровождался яркой мультимедийной презентацией, охватившей главные этапы космической одиссеи и жизненного пути Валентины Владимировны.

Интереснейшие факты из жизни первых космонавтов, их умения, отвага и смелость никого из присутствующих лицеистов равнодушными не оставили.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.