Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За день спасатели эвакуировали из зоны затопления более 20 аткарчан

  • Автор: Светлана Мочинская

Паводок в Аткарске весной 2018 года в центре города

В течение дня в Аткарске продолжается эвакуация местных жителей из мест подтопления паводковыми водами, на данный момент из-за «большой воды» покинули свои дома более 20 аткарчан.

По информации начальника отдела ГО и ЧС администрации МР Владимира Решетова, большую часть эвакуированных спасатели перевезли к родственникам. В пункт временного размещения на базе Дома для престарелых и инвалидов была доставлена одна пара пенсионеров. «Аткарский уездЪ» рассказывал об этом. Вынуждены были покинуть свои подтопленные дома, в основном, жители улицы Заречная и Нескучного переулка.

За день река Медведица поднялась на 8 см, общий показатель теперь составляет 6 метров 39 см. Подъем воды на Аткаре за сегодня составил 25 см, общий уровень — 5 метров 5 см. Данные замеров приведены на 16 часов.

Сегодня начала работу четвертая переправа на улице Луначарского, в районе Телятинки. Здесь задействована одна весельная лодка. Работать переправа, соединяющая улицы Нижняя и Мельничная, будет по следующему графику: с 7.00 до 10.00, с 12.00 до 13.00 и с 17.00 до 21.00.

Каковы дальнейшие прогнозы? На этот вопрос, волнующий многих жителей, проживающих в зонах затопления, Владимир Решетов ответил, что прогнозы положительные.

Скорее всего, к утру уровень воды на Аткаре останется на прежнем уровне или будет снижаться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.